"Засудивший" "Спартак" арбитр попал под следствие

Правоохранительные органы Москвы начали проверку действий арбитра Павла Кулалаева, судившего матч 11-го тура чемпионата России по футболу "Томь" - "Спартак" (Москва). Как сообщает РИА Новости, расследование, которое продолжается уже неделю, ведет УБЭП ГУВД столицы.

Игра, состоявшаяся 16 июля, завершилась вничью (2:2), и по ее окончании спартаковцы обвинили Кулалаева в трех серьезных ошибках, ставших следствием предвзятости. По их мнению, рефери неправильно удалил с поля Романа Павлюченко, назначил пенальти в ворота "Спартака" и не засчитал гол москвичей.

Экспертная комиссия признала обоснованность некоторых претензий к арбитру, но подчеркнула, что в действиях Кулалаева не было предвзятости. Любопытно, на следующий день после матча российские СМИ опубликовали заявления руководителей "Спартака", в которых представители клуба обвиняли ЦСКА, якобы "повлиявшего" на работу судьи. Однако спартаковцы в тот же день назвали эти публикации "грязной провокацией".

Что Касается Кулалаева, то на заседании последнего исполкома РФС (16 августа) он вместе с Алексеем Тюминым был отстранен от обслуживания матчей премьер-лиги и первого дивизиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше