Обнаружен автомат, из которого стреляли в Авраама Руссо

В воскресенье сотрудникам правоохранительных органов столицы удалось обнаружить автомат Калашникова, из которого накануне была обстреляна автомашина эстрадного исполнителя Авраама Руссо, а сам певец был ранен, сообщает "Интерфакс".

Оружие было обнаружено в субботу в 11:55 во дворе дома, расположенного по адресу: улица Плющиха 44/2. Там оперативники нашли АКС-74У и два рожка, в которых осталось 56 патронов калибра 5,45 мм.

Как сообщается на сайте "Новости шоу-бизнеса", Аврааму Руссо уже были сделаны две операции, хирурги извлекли три пули, которые попали в бедро, голень и паховую область. В настоящее время состояние артиста оценивается как удовлетворительное. Его палату в НИИ имени Склифосовского милиция взяла под охрану.

Первое сообщение о покушении на Руссо появилось на сайте "Интерфакса" в 4:25 утра. В тексте, со ссылкой на представителя правоохранительных органов, утверждалось, что машину певца расстреляли из автомата Калашникова возле дома 23 по улице Бурденко. В результате обстрела Руссо был ранен в бедро и голень, после чего, получив первую помощь от своего охранника, добрался до казино "Golden Palace", где ему вызвали "Скорую помощь".

По данному факту Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ - "покушение на убийство". Ведется следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше