Эхуд Ольмерт назвал условия начала диалога с Сирией

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что переговоров с Сирией не будет до тех пор, пока эта страна поддерживает терроризм, пишет Yediot Ahronot.

Эти слова Ольмерт произнес в ответ на выcказывание министра внутренней безопасности Ави Дихтера, не исключившего передачу Сирии Голанских высот в обмен на устойчивый мир.

"Я бы рекомендовал не обольщаться ложными надеждами. Когда сирийцы прекратят вооружать террористов, мы будем рады начать диалог с ними", - пояснил глава израильского кабинета министров.

Он также добавил, что "покуда у нас под боком действуют террористы, мы не имеем права пускаться в какие-либо авантюры". Ольмерт настаивает, что до начала переговоров должны быть предприняты фундаментальные шаги. Причем прекращение поддержки терроризму - главный из них.

Напомним, что несколькими часами ранее Ави Дихтер не исключил возможности подписания с Сирией договоренности, аналогичной той, которая была заключена с Египтом. Он имел в виду возвращение арабам завоеванных Израилем земель в обмен на прочный мир и взаимное признание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше