РЖД изменило маршруты поездов крымского направления

ОАО "РЖД" изменило маршруты и расписание движения поездов крымского направления в связи с чрезвычайной обстановкой на железных дорогах Украины, сложившейся из-за взрыва боеприпасов на военных складах вблизи станции Федоровка.

Как отмечается на сайте РЖД, с 19 августа 2006 года поезда следуют измененным маршрутом через Джанкой-Херсон-Снигеревку-Апостолово-Запорожье.

Вместе с тем сообщается о задержке ряда поездов из-за вынужденного увеличения марщрута следования. Так, пассажирские поезда № 224 (Феодосия-Москва), № 204 (Феодосия-Москва) и № 30 (Симферополь-Москва) задерживаются на 12 часов. Ориентировочное прибытие названных поездов в Москву ожидается после 2:00 часов ночи 21 августа.

Время опоздания других пассажирских поездов, прибывающих из Украины, определяется с момента пересечения ими государственной границы Российской Федерации. Информацию о прибытии поездов можно узнать на вокзалах и в справочных службах ОАО "РЖД" по мере её поступления.

Вместе с тем РЖД предлагает отъезжающим бесплатное переоформление билетов на Украину. На Белорусском, Курском и Киевском вокзалах открыты дополнительные кассы по переоформлению железнодорожных билетов. В случае отказа от поездки возврат билетов производится без взимания существующих сборов. Свыше трёхсот пассажиров уже воспользовались предоставленной возможностью переоформить свои билеты, отмечается в пресс-релизе ОАО "РЖД".

ОАО "Российские железные дороги" приносит извинения пассажирам за временные неудобства.

Напомним, что в субботу возле села Новобогдановка Мелитопольского района на артиллерийских складах военной части А2985 Минобороны Украины на открытом участке технической территории, где после пожара 6 мая 2004 года хранились остатки пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, произошло их самовозгорание и взрыв. Это привело к пожару с дальнейшей детонацией боеприпасов. От взрывов пострадали четыре человека.

В настоящее время пожар локализован. Взрывы в районе арсенала продолжаются, однако их интенсивность значительно снизилась. По словам вице-премьера Украины Андрея Клюева, тушение очагов тления будет проходить еще несколько дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше