По делу о взрыве на Черкизовском рынке задержаны трое

Правоохранительными органами задержаны трое подозреваемых в возможной причастности к взрыву на Черкизовском рынке в Москве, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в следственной бригаде, расследующей обстоятельства произошедшего.

По его словам, "после проведения необходимых следственных действий и допроса подозреваемых принято решение об их задержании, но обвинение задержанным пока не предъявляется".

Между тем прокурор Москвы Юрий Семин подтвердил лишь факт задержания двоих подозреваемых. "Мы имеем очень серьезные доказательства, что подозреваемые причастны к этому взрыву. Мы не называем их фамилии и установочные данные в интересах следствия", - заявил Семин.

По данным прокурора, взрывное устройство, сработавшее утром 21 августа на Черкизовском рынке, было самодельным фугасом с электрическим детонатором. "В бомбе не было никаких поражающих элементов. Поражающими факторами стали взрывная волна и обломки конструкции рынка", - отметил Семин.

Он также сообщил, что среди 10 жертв взрыва нет ни одного москвича, зато есть пять китайцев и один вьетнамец. По словам Семина, гражданство остальных погибших установливается. Известно, что все они были рыночными торговцами.

По сведениям прокуратуры, различные травмы в результате взрыва получили 55 человек, из них 49 госпитализированы, шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше