|
|
|
Скриншот взломанного сайта Кевина Митника. С сайта Zone-h.org
|
Хакеры взломали сайт Кевина Митника
|
23.01.2003 Полицейский надзор не сумел предотвратить увлечение Митника проникновением в чужие сети
|
Кевин Митник (Kevin Mitnick) известен как "самый опасный компьютерный преступник в истории", тем не менее на его домашней странице появилось сообщение, что сайт был взломан, сообщают CNews. Хакер оставил нецензурное сообщение Митнику на главной странице взломанного сайта и признался в любви своей девушке: "TO MY GIRL "S", I LOVE YOU".
По словам Кевина Митника, хакеры взломали хостинг-провайдера, но поскольку никаких секретных данных он не держал на сайте, серьезной угрозы безопасности не возникло.
Митник был арестован ФБР в 1995 году и провел в тюрьме пять лет по обвинению в краже программного обеспечения и взломе компьютерных систем таких компаний, как Motorola, Nokia, Sun Microsystems. После освобождения ему было запрещено в течение двух лет пользоваться интернетом. В настоящее время Митник занимается консалтингом в сфере обеспечения компьютерной безопасности.
Ссылки по теме
- Kevin Mitnick Web site hacked - CNews, 21.08.2006 - Бывшие коллеги Митника взломали сайт его компании - Lenta.ru, 11.02.2003 - Самый известный в мире хакер впервые вошел в Интернет - Lenta.ru, 23.01.2003 - Главный хакер США снова выходит в Сеть - Lenta.ru, 20.01.2003 - Хакер Митник написал книгу - Lenta.ru, 08.07.2002
Сайты по теме
- Домашняя страница Кевина Митника
URL: http://lenta.ru/news/2006/08/22/mitnick/
|
06.02 09:39 Предложен новый метод определения влиятельности блогеров
|
06.02 09:38 Австралийский брокер чуть не лишился работы из-за "клубнички"
| |
02.02 18:27 Александр Лукашенко усовершенствовал белорусский интернет
|
|
|