Разбившийся самолет был исправен

Разбившийся под Донецком Ту-154 "Пулковских авиалиний" был исправен. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель генерального директора по внешним связям авиакомпании Василий Налетенко.

По его словам, лайнер был построен в 1992 году. Его ресурс составляет 30 тысяч часов, а налет к настоящему моменту составлял 24 тысячи 215 часов. При этом, после последнего ремонта самолет налетал 9 тысяч 189 часов, добавил Налетенко.

Он подчеркнул, что командир экипажа налетал более 9 тысяч часов, из которых 3 тысячи часов в качестве командира экипажа.

Между тем заместитель генерального директора по организации летной работы "Пулковских авиалиний" Анатолий Самошин заявил, что перед падением экипаж самолета четыре раза подал сигнал SOS. Первые три сигнала были переданы в 15:25, когда самолет находился на высоте 11,7 тысячи метров. Последний сигнал поступил с борта в 15:27, когда лайнер был уже на высоте 3 тысячи метров.

После этого последовала еще одна неразборчивая фраза и связь с самолетом пропала. При этом Самошин отметил, что погода в районе катастрофы стояла нормальная.

Ранее сообщалось, что в районе катастрофы отмечалась грозовая активность, и самолет, возможно, попал в зону повышенной турбулентности, что и привело к катастрофе.

На борту самолета находились 160 пассажиров, в том числе 45 детей, и 10 членов экипажа. По последним данным, все они погибли. Самолет выполнял рейс номер 612 по маршруту Анапа - Санкт-Петербург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше