Звезды НБА снова победили на чемпионате мира

В среду на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в эти дни в Японии, состоялись матчи предпоследнего тура групповых соревнований. Сборная США, привлекающая основное внимание болельщиков, одержала четвертую победу подряд и гарантировала себе первое место в группе D.

Главным героем матча с Италией (94:85) стал форвард "Денвер Наггетс" Кармело Энтони. Он набрал 35 очков, что является новым рекордом результативности для сборной США - предыдущее достижение (34 очка) принадлежало Кенни Андерсону. Отметим, что американцы, по ходу встречи отыгравшие разницу -12, впервые на турнире не смогли набрать 100 очков.

Итальянцы, так же как и США, обеспечили себе выход в 1/8 финала, а за две оставшиеся путевки борьбу ведут сборные Пуэрто-Рико, Словении и Китая. Китайцы в среду одержали первую победу над явным аутсайдером Сенегалом, а словенцы обыграли пуэрториканцев (у обеих команд теперь по две победы и два поражения).

В группе А состоялась главная сенсация дня: сборная Ливана с разницей в одно очко (74:73) взяла верх над французами и, набрав шесть очков, догнала европейцев. Вторую победу одержала команда Сербии и Черногории (над Венесуэлой), а олимпийские чемпионы из Аргентины легко обыграли Нигерию (98:64).

Что касается группы В, то здесь выход в следующий раунд обеспечили себе Испания, Германия и Ангола, а за четвертое место борются Новая Зеландия и Япония. В квартете С по четыре победы у сборных Турции и Греции, так что судьба первого места решится в очной встрече этих команд. Третью строчку занимают литовцы, а на последнюю путевку в 1/8 финала претендуют Австралия и Бразилия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше