На Камчатке завершены крупнейшие учения флота

Продолжавшиеся шесть дней учения Тихоокеанского флота успешно завершены, сообщает РИА Новости.

В течение нескольких последних дней у берегов Камчатки проводились самые крупные в этом году маневры на Тихом океане. В учениях были задействованы свыше 20 кораблей, более 10 подводных лодок, больше 20 самолетов авиации ВМФ, многочисленные береговые подразделения. В активной фазе учений отрабатывалось взаимодействие между кораблями различных классов - от малых ракетных кораблей до ракетного крейсера.

В ходе активной фазы учений силы флота отрабатывали различные задачи: прорыв минных заграждений, поиск и уничтожение подводных лодок противника, ракетный обстрел надводных целей. В нанесении ракетных ударов, помимо кораблей, подводных лодок и авиации флота, участвовали береговые ракетные комплексы "Редут".

Также в ходе учений отрабатывались задачи противовоздушной и противодесантной обороны баз и кораблей флота. Для организации противодиверсионной и гражданской обороны были задействованы пограничники, внутренние войска, милиция и силы МЧС.

Командование учениями осуществлял исполняющий обязанности командующего войсками и силами на северо-востоке РФ контр-адмирал Александр Витко. Общее руководство и наблюдение было возложено на командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Федорова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше