Пожарные продолжают тушить Троицкий собор

Сотрудники МЧС Санкт-Петербурга продолжают работы по ликвидации пожара в Троицком соборе. Несмотря на то, что пожар был локализован еще вчера, 25 августа 2006 года, в 20 часов по московскому времени, на месте возгорания продолжают работы 32 человека и 8 пожарных машин.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС по Санкт-Петербургу, в настоящее время пожарные работают по первому (минимальному - прим. Ленты.Ру) уровню сложности и ведут проливку конструкций.

Напомним, пожар в Троицком соборе Санкт-Петербурга начался вчера, в 17:30 по московскому времени. Несмотря на то, что на место происшествия в течение нескольких минут прибыли пожарные расчеты (впоследствии их число увеличилось до 25), пожар удалось локализовать лишь к 20:00.

По последним данным, причиной пожара стало возгорание строительных лесов. Затем пламя перекинулось на главный купол собора, который через некоторое время прогорел и рухнул внутрь. После этого загорелся один из четырех малых куполов. Сообщений о жертвах и пострадавших в результате пожара нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше