Производитель Knorr и Rexona продаст европейские предприятия за 2,21 миллиарда долларов

Англо-голландский производитель моющих средств и продуктов питания Unilever объявил о продаже своих европейских предприятий британской Permira за 2,21 миллиарда долларов. Решение принято в связи с намерением компании сосредоточить свою деятельность на более доходных брендах. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как следует из сообщения, компания продает предприятия по производству замороженных продуктов в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Нидерландов, Португалии и Великобритании. Сделка будет завершена до конца текущего года. В собственности Unilever остаются лишь фабрики по изготовлению мороженного Magnum.

Unilever была основана в 1930 году. Это вторая по величине компания-производитель на мировом рынке моющих средств и продуктов питания. Ей принадлежат такие брэнды, как Lipton, Knorr, Dove, Rexona, а также Cif, Domestos, Omo и Persil. Permira является одной из крупнейших частных компаний мира. В ее управлении находятся средства на сумму около 23 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше