Из-за посещения туалета пилот едва не пропустил посадку

Пилот авиакомпании Air Canada Jazz во время полета не смог самостоятельно вернуться в кабину после посещения туалета из-за захлопнувшейся двери, передает в среду агентство France Presse.

Инцидент в самолете Bombardier CRJ-100 произошел за полчаса до посадки в аэропорту канадского Виннипега. Почти 50 пассажиров, находившихся на борту, с волнением наблюдали, как летчик сначала пытался открыть дверь силой, а затем стал переговариваться со старшим помощником, оставшимся в кабине.

Обычным способом открыть дверь так и не удалось, и экипаж был вынужден снять ее c петель. Пилот успел занять свое место и успешно посадил самолет.

Представительница авиакомпании подчеркнула, что пассажиры "не выразили беспокойства и проявили хладнокровие". Опасности для находившихся на борту не возникло, так как старший помощник мог бы выполнить посадку самолета самостоятельно.

Пресс-секретарь также сообщила, что экипаж выполнял "стандартные инструкции", но не смогла объяснить, почему дверь заклинило. По словам представительницы перевозчика, такого рода трудность во время полета возникла впервые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше