В США 40 миллионов человек не имеют медстраховки

В США более 40 миллионов взрослого населения не имеет медицинского страхования. Об этом сообщается в докладе "Состояние работающей Америки 2006/2007".

Институт экономической политики (The Economic Policy Institute) выпустил доклад "Состояние работающей Америки 2006/2007". Он размещен на официальном веб-сайте организации и приурочен к празднованию Дня труда в США. Экономисты Института отмечают, что в США более 40 миллионов взрослого населения не имеет какой-либо формы медицинского страхования, несмотря на то, что страна занимает первое место в организации по уровню расходов на здравоохранение. Экономисты фонда отмечают, что в Великобритании этот показатель в 4 раза ниже.

Кроме того, по данным Института экономической политики, ситуация на рынке труда в США стала гораздо хуже в сравнении с другими странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В частности, в США самый высокий показатель расслоения населения по доходам между богатыми и бедными. Кроме того, США также занимают первом месте в ОЭСР по уровню бедности. По данным фонда в 2004 году 37 миллионов человек в США считались бедными. В основном в эту категорию попадают нацменьшинства страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше