Microsoft официально назвала цены на Windows Vista

Компания Microsoft анонсировала цены на различные редакции новой операционной системы Windows Vista, которые будут действовать на американском рынке, сообщает Reuters.

Софтверный гигант установил розничную цену на "висту" между 199 (Windows Vista Basic) и 399 долларами (Ultimate-редакция Vista). Пользователи Windows XP смогут обновить операционную систему до Windows Vista Basic за 100 долларов и за 259 долларов - до Windows Vista Ultimate. Стоимость обновления для промежуточных редакций "висты" будет находиться в данном ценовом диапазоне. Стоимость Windows Vista на отечественном рынке, по словам российского представительства Microsoft, будет несколько ниже.

Напомним, что в конце августа по оплошности Microsoft цены на "висту" появились на канадском сайте компании и прежде чем информацию убрали, ее успели скопировать многочисленные блоггеры. По данным с канадского сайта Microsoft, стоимость Windows Vista должна была быть несколько выше - от 233 до 449 долларов в зависимости от редакции операционной системы. Тем не менее, на сайте крупнейшего интернет-магазина Amazon принимались предварительные заказы на Windows Vista Ultimate по цене 399 долларов, что совпадает с названной Microsoft стоимостью "висты".

Также компания Microsoft подтвердила планы выпустить Windows Vista на массовый рынок в январе 2007 года, после того как она начнет поставляться корпоративным клиентам с ноября этого года, хотя в июле глава компании Билл Гейтс заявил, что выход новой операционной системы может быть отложен.

В настоящее время с сайта Microsoft участники программы "Customer Preview" могут загрузить новую тестовую версию Windows Vista Release Candidate 1. По словам аналитика компании Goldman Sachs Рика Шерлунда (Rick Sherlund), первые отзывы пользователей о Windows Vista обнадеживают, но время выхода новой ОС Microsoft все еще находится под вопросом и отзывы о новом бета-релизе, которые поступят в ближайшие несколько недель, будут критическими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше