Депутаты не решились запретить рекламу секса

Государственная дума РФ отклонила законопроект, который значительно ограничивает рекламу сексуальных услуг в российских СМИ, сообщает РИА Новости. При необходимых 226 голосах его поддержали только 96 депутатов. Парламентарии посчитали, что документ должен быть доработан.
Как сообщает агентство, обсуждение законопроекта вызвало оживленную дискуссию в нижней палате парламента. Так, представитель фракции "Родина" Александр Фоменко заявил, что "любые ограничения на подобного рода рекламу нужны всегда и везде".
Вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, напротив, убеждал коллег, что запреты, направленные "против человеческой природы" заведомо неэффективны. "Надо не запрещать, а сделать гостиницы для людей, которым необходимы подобные услуги", - сказал Жириновский.
Лидер ЛДПР напомнил коллегам об опыте запрета алкоголя в СССР, в результате которого люди перешли с водки на суррогаты. А вот практику, сложившуюся во время Великой отечественной войны, когда советским солдатам выдавали водку, Жириновский наоборот назвал "позитивной". По его словам, "если бы немцам давали столько водки сколько нашим, не известно, кто бы победил".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше