На митинге в центре Москвы задержаны около сотни студентов

В центре Москвы задержаны около 100 студентов за попытку проведения несанкционированного митинга, сообщает РИА Новости.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", у метро "Добрынинская" находятся 7 грузовиков с милиционерами, 10 автобусов с омоновцами, а также военнослужащие внутренних войск.

Милиционеры проверяют документы у прохожих и забирают тех из них, у кого при себе есть студенческие билеты.

"За попытку проведения несанкционированного митинга около станции метро "Добрынинская" задержаны около ста человек", - сказал РИА Новости представитель ГУВД.

Ранее сообщалось, что молодежь планировала собрать митинг в знак протеста против "засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших вузах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи вузовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам".

Митингующие планировали пройти шествием от станции метро "Добрынинская" до здания министерства образования на Люсиновской улице.

Организацией митинга занимались активисты Движения против нелегальной иммиграции. Они собирались провести у главного входа в министерство собрание, высказать требования, и передать петиции.

По словам организаторов, поводом к акции стала драка, произошедшая в ночь на 8 сентября у дома 14 по Лиственничной аллее, рядом с общежитием Тимирязевской сельскохозяйственной академии.

Во время драки пострадали три человека – житель Москвы и приезжие из Тульской и Курской областей, один из которых скончался. Милицией были задержаны трое выходцев с Кавказа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше