Пропавший белорусский журналист нашелся на Украине

Пропавший в июле 2006 года белорусский журналист Антон Тарас был обнаружен на территории Украины, передает в пятницу агентство "Интерфакс".

Как рассказали в ГУВД Мингорисполкома, местонахождение члена Белоруской ассоциации журналистов, объявленного в межгосударственный розыск, установлено, в ближайшее время он будет доставлен в Белоруссию.

Сотрудники минской милиции пытаются установить, при каких обстоятельствах и с какой целью Тарас уехал в соседнее государство. Основной версией исчезновения 23-летнего журналиста правоохранительные органы считают семейную ссору.

В последний раз Тараса видели в Минске 21 июля. Через четыре дня родители молодого человека обратились в милицию, и по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело. Еще через месяц он был объявлен в межгосударственный розыск.

В августе Белорусская ассоциация журналистов, членом которой является Тарас, попросила посодействовать в его розыске. Коллеги предположили, что исчезновение могло быть связано с участием журналиста в акциях протеста на Октябрьской площади в Минске после президентских выборов в марте 2006 года. Тогда Тарас был задержан ОМОНом и отбыл 11 суток административного ареста в спецприемнике-распределителе ГУВД Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше