Совет Европы оплатит борьбу с коррупцией на Украине

Еврокомиссия приняла решение выделить 1,75 миллиона евро для борьбы с коррупцией на Украине, сообщает агентство proUA.com

Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной началу реализации совместного антикоррупционного проекта Украины и Совета Европы, министр юстиции Роман Зварыч.
По словам Зварыча, финансирование будет осуществляться через европейскую программу TACIS под контролем Совета Европы.

Проект предусматривает ликвидацию коррупции на Украине в течение трех лет. Борьба с коррупцией на Украине будет осуществляться по пяти направлениям: улучшение законодательной базы Украины, привлечение к борьбе против коррупции рядовых граждан, борьба с коррупцией в сфере правоохранительных органов и судов, противодействие коррупции в сфере государственной службы и в политической сфере.

Со своей стороны присутствующий на пресс-конференции председатель Группы по борьбе с коррупцией Совета Европы (GRECO) Драго Кос призвал правительство Украины показать, что, когда речь идет о борьбе с коррупцией, неприкосновенных на Украине нет. Он также добавил, что согласно исследованиям проведенным его организацией, и население, и инвесторы считают Украину одной из наиболее коррумпированных в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше