Hasselblad выпустит 39-мегапиксельную цифрозеркальную камеру

Компания Hasselblad подготовила к выпуску свою новую цифрозеркальную камеру (позиционируемую как первая в мире 44-миллиметровая полноформатная DSLR) под названием H3D. Презентация фотоаппарата состоится в рамках фотовыставки Photokina, которая откроется 26 сентября 2006 года в Германии, сообщается на сайте Let's Go Digital.

В зависимости от модели, H3D будет оснащена 22- или 39-мегапиксельным сенсором размером 48х36 миллиметра, который, по заверениям разработчиков, является самым большим в мире. Благодаря столь впечатляющим показателям фотографии в "сыром" формате RAW занимают от 30 (22-мегапиксельная модель) до 50 (39-мегапиксельная) мегабайт каждая. А при выборе формата TIFF "вес" снимка возрастает до 66 и 117 мегабайт соответственно. Таким образом, на 2-гигабайтную карту памяти CompactFlash, в зависимости от разрешения сенсора, поместится от 49 до 66 фотографий.

Стоит отметить, что скорость съемки не является сильной стороной H3D - на то, чтобы запечатлеть один кадр, новинка потратит 2 секунды. Диапазон светочувствительности ISO составляет от 50 до 400 единиц, максимальная выдержка - 32 секунды.

Камера совместима с компьютерами под управлением операционных систем : Mac OS X, Windows NT, 2000 и XP, а в комплект поставки H3D входит программный пакет для обработки изображений FlexColor. Весить камера будет чуть более 2 килограммов.

Стоимость Hasselblad H3D и дата появления камеры в продаже пока не сообщаются. Однако если учесть стоимость камер от других производителей со схожими техническими характеристиками, цена H3D может доходить до 20-30 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше