ЦСКА возглавил турнирную таблицу после победы над "Гамбургом"

Во вторник московский ЦСКА победил на своем поле немецкий "Гамбург" со счетом 1:0 (0:0), одержав таким образом первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

Как сообщает РИА Новости, в стартовом составе ЦСКА, в отличие от субботнего матча с "Локомотивом", вышли сразу два форварда - Ивица Олич и Вагнер Лав. Однако в первом тайме армейцам не удалось добиться существенного преимущества, лишь на 14-й минуте опасным ударом отметился Олич.

В перерыве тренер ЦСКА Валерий Газзаев заменил защитника Дэйвидаса Шембераса на полузащитника Милоша Красича, чтобы усилить атаку. Успех армейцам принесли бразильские легионеры при розыгрыше углового: на 59-й минуте Даниэл Карвальо подал угловой, и Дуду ударом головой послал мяч в сетку - 1:0.

За 15 минут до конца игры Газзаев заменил Олича на Евгения Алдонина, а через 10 минут "Гамбург" лишился форварда Бенжамина Лаута, который ударил по лицу Юрия Жиркова. До конца матча счет не изменился - 1:0.

В результате армейцы возглавили турнирную таблицу группы G (по крайней мере, до окончания матча "Арсенал" - "Порту") и набрали 4 очка. Общая расстановка по группе выглядит следующим образом: ЦСКА - 4 очка (2 игры), "Арсенал" - 3 (1), "Порту" - 1 (1), "Гамбург" - 0 (2).

По информации немецкой газеты Kicker, после матча в районе станции метро хулиганы напали на 80 болельщиков "Гамбурга". Пострадавшие отделались синяками и царапинами, медицинская помощь не потребовалась.