Депутат латвийского сейма вызвал ярость "ливерпульских дикарей"

Депутат сейма Латвии Оскарс Кастенс неожиданно стал персональным врагом жителей Британских островов, после того как назвал жителей Ливерпуля "дикарями". В ответ на это по городу прокатилась волна протеста, которая вылилась в гневные письма депутату на email.

Как пишет в среду DELFI, в одном из интервью BBC Кастенс заявил: "нас радует, что британские туристы приезжают в Латвию и тратят свои деньги". При этом он отметил, что во время так называемых "мальчишников" многие британцы ведут себя "по–свински". При этом Кастенс выразил неудовольствие поведением "ливерпульских дикарей".

Эти откровения вызвали ажиотаж в прессе Великобритании. Почти все издания делали акцент на высказывание про "дикарей". Сам депутат отметил, что это сравнение пришло в голову внезапно. Однажды, по пути в Грузию ему довелось некоторое время находиться рядом с пассажирами из Ливерпуля, которые весело провели время в Риге и еле держались на ногах. Этот случай остался в памяти депутата.

Теперь на электронную почту Кастенса постоянно приходят гневные письма. В одном из них было написано: "Если вы думаете, что худшее уже позади, то ждите, когда у вас появятся британские женщины".

Кастенс попытался извиниться за свои слова в газете Liverpool Daily Post, указав, что на месте Ливерпуля мог упомянуть любое место Великобритании, начиная с Абердина в Шотландии до Кардифа в Уэльсе. Но газета до сих пор так и не опубликовала его извинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше