В Бразилии найдены обломки упавшего лайнера

В Бразилии найдены обломки пассажирского лайнера Boeing 737 авиакомпании Gol, пропавшего в пятницу вечером. Как сообщили в компании Infraero, которая управляет работой бразильских аэропортов, самолет упал в труднодоступном районе в штате Мато Гроссо, расположенном в центральной части страны. Обломки "Боинга" обнаружены с поисковых самолетов, передает агентство Reuters.

Глава Infraero рассказал со слов участников поисковой операции, что обломки лайнера разбросаны концентрическими кругами. Тем самым можно сделать вывод, что самолет упал вертикально носовой частью в землю.

Ранее мэр одного из небольших городов штата Мато Гроссо сообщил, что лайнер упал на ферму. Падающий самолет заметили местные жители.

Причиной катастрофы, по всей видимости, стало столкновение лайнера с небольшим самолетом бизнес-класса Embraer Legacy 600. Пилот Embraer рассказал, что заметил только тень лайнера, после чего почувствовал удар. Embraer с поврежденным крылом сумел совершить экстренную посадку. На его борту находились пять человек, никто из них не пострадал.

"Боинг" следовал рейсом 1907 из города Манаус в Бразилиа. На его борту находились 149 пассажиров и 6 членов экипажа. В авиакомпании сообщили, что лайнер был новым и имел всего 200 часов налета. Gol получила самолет 12 сентября 2006 года.

В поисковой операции задействованы вертолеты и военнослужащие бразильской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше