Аль-Завахири назвал Буша и Папу Римского неудачниками и шарлатанами

В пятницу "человек номер два" в "Аль-Каеде" Айман аль-Завахири выступил с обращением к президенту США Джорджу Бушу, в котором назвал его неудачником и шарлатаном. Видеозапись появилась на сервере IntelCenter, сообщает AP.

"Почему бы тебе не рассказать им, сколько миллионов американских граждан и союзников ты собираешься убить в погоне за воображаемой победой, в поисках миража, к которому ты ведешь сынов своего народа для увеличения своей прибыли", - заявил аль-Завахири.

"Прошло уже три с половиной года (после ареста ключевых фигур "Аль-Каеды" - Лента.Ру), и что же происходит с нами? Мы стали сильнее. Буш, неудачник и лжец, почему бы тебе хоть раз не набраться храбрости и не сообщить своему народу правду о потерях в Ираке и Афганистане?" - передает Reuters слова руководителя террористической группировки.

Аль-Завахири назвал Папу Римского Бенедикта XVI "шарлатаном" в связи с его высказываниями на тему ислама и сообщил, что "христианство неприемлемо для разумного человека". Напомним, что цитата из письма византийского императора Мануила II Палеолога о пророке Мухаммеде, которую Папа Римский привел в своей богословской лекции в университете Регенсбурга, вызвала недовольство мусульман.

Террорист также призвал к началу священной войны против миротворцев ООН, которые должны прибыть в Дарфур. "Мусульмане, придите защитить свои земли от крестоносцев, замаскированных под войска ООН. Ничто не защитит вас, кроме всеобщего джихада", - заявил Аль-Завахири. Напомним, Судан отвергает отправку миротворцев в Дарфур под предлогом колониальных амбиций Запада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше