Грузинских детей не будут исключать из школ ГРВЗ

Представитель российского посольства в Грузии опроверг информацию о том, что грузинские дети не смогут продолжить обучение в школах Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ). Как передает в среду РИА Новости, источник в посольстве России назвал появившиеся сообщения об этом недоразумением.

По его словам, все 220 детей грузинских граждан, обучающиеся в школах ГРВЗ в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки, как и раньше, будут посещать занятия в этих учебных заведениях.

В четверг, 5 октября, в школах объявлен выходной день в связи с проведением в стране муниципальных выборов. Очередные занятия должны начаться на следующей неделе, и, по словам собеседника агентства, к учебе приступят все обучающиеся в них дети, вне зависимости от гражданства.

Ранее газета "Новые Известия" сообщила о том, что в трех школах ГРВЗ в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки, находящихся в ведении Минобороны РФ, во вторник были вывешены объявления, гласившие о невозможности дальнейшего обучения в этих школах грузинских детей. При этом мотивы этого решения не объяснялись, а гражданам Грузии представители ГРВЗ якобы рекомендовали перевести своих детей в другие учебные заведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше