"Ашан" и "Мегу" обесточила "ИКЕА"

Причиной аварийного отключения электроэнергии в комплексе гипермаркетов "ИКЕА", "Мега" и "Ашан", расположенных в районе подмосковного города Химки, послужили ремонтные работы, выполняемые персоналом торгового комплекса "ИКЕА", сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителей Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

Все работы по восстановлению подачи электричества в "Мегу" и "Ашан" были также проведены сотрудниками торгового центра "ИКЕА", который является собственником электрического оборудования, обслуживающего весь комплекс гипермаркетов. В настоящее время, по данным отдела по работе с общественностью МОЭСК, все торговые центры работают в обычном режиме.

Напомним, что в результате срабатывания системы автоматической защиты на электроподстанции Планерная, 2 октября была временно приостановлена подача электричества в торговый комплекс "ИКЕА". Специалистам МОЭСК удалось оперативно перевести "ИКЕА" на питание с подстанции "Старбеево". Однако в результате случившегося сбоя обесточенными остались соседние торговые центры "Мега" и "Ашан".

В момент происшествия в торговых центрах находилось несколько тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше