Милиция не знает о задержании убийц Андрея Козлова

Генеральная прокуратура РФ и ГУВД Москвы не подтвердили информацию о задержании двух человек по подозрению в убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, сообщает РБК.
Представители правоохранительных органов заявили, что "не располагают подобной информацией", и отказались комментировать сведения, полученные журналистами из анонимных источников.
Ранее СМИ сообщили, что в конце прошлой недели были задержаны двое граждан Украины, которые якобы признали свою вину в убийстве банкира. По версии некоторых источников, в прошлом задержанные были сотрудниками спецслужб.
Между тем, как отмечает "Газета.Ру"со ссылкой на представителя посольства Украины в Москве, в соответствии с консульской конвенцией компетентные органы России должны в течение трех дней сообщать о задержании украинских граждан на территории РФ. Однако в посольстве утверждают, что не получали никакой официальной информации в связи с арестом предполагаемых убийц Козлова.
Покушение на зампреда ЦБ было совершено 13 сентября около манежа "Спартак", когда он возвращался с футбольного матча. Водитель Козлова был застрелен на месте, сам банкир скончался 14 сентября в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше