Создателя файловой системы для Linux заподозрили в убийстве жены

Полиция Окленда, штат Калифорния, арестовала Ганса Райзера (Hans Reiser), автора файловой системы ReiserFS для Linux, по подозрению в убийстве жены. Ранее Ганс Райзер отказывался дать полиции показания об исчезновении его жены, пишет издание The Register.

Жена разработчика, Нина Райзер (Nina Reiser), проживавшая отдельно от мужа, исчезла 3 сентября, оставив детей в доме Ганса Райзера. Несмотря на то, что полиция не нашла ее тело, по мнению следователей, есть достаточно улик, показывающих, что она была убита.

Арест Райзера взволновал пользователей Linux, так как оборвал процесс разработки четвертой версии ReiserFS, которая обещала стать самой быстрой файловой системой для этой операционной системы.

Файловая система Reiser применяется в операционных системах и дистрибутивах SuSE Linux, Lindows, FTOSX, Libranet, Xandros и Yoper. Спонсором разработки является Агентство перспективного планирования научно-исследовательских работ Министерства обороны США (DARPA), в чьих лабораториях в свое время была разработана сеть ARPANET, предшественница Интернета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше