Английские футболисты пострадали от немецких расистов

Ассоциация футбола Англии (FA) собирается подать официальную жалобу в УЕФА по поводу поведения немецких болельщиков во время матча молодежных сборных Германии и Англии. Поклонники хозяев поля позволили себе расистские выкрики в отношении темнокожих игроков английской команды Энтона Фердинанда и Мики Ричардса.

"Два наших футболиста пожаловались на оскорбления расистского толка, - рассказал Reuters официальный представитель FA. - Мы уже обсудили эту проблему с делегатом УЕФА после матча, а в ближайшие дни отправим официальную жалобу".

Проходивший в Леверкузене ответный стыковой матч молодежного чемпионата Европы завершился победой англичан со счетом 2:0, что позволило британцам выйти в финальную стадию первенства континента.

Отметим, что сегодняшняя гостевая игра взрослой команды Англии в Хорватии (в рамках отборочного турнира Евро-2008) также отнесена УЕФА к категории матчей, где возможны проявления расизма на стадионах. Во вторник УЕФА предупредил Федерацию футбола Хорватии, что в случае агрессивного поведения болельщиков по отношению к темнокожим английским игрокам на хорватскую сборную могут быть наложены жесткие санкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше