Visa реструктурируется и проведет IPO

Крупнейшая международная платежная система Visa объявила о реструктуризации бизнеса. В результате серии слияний будет создана новая акционерная компания Visa Inc, после чего она проведет первичное размещение акций на торговых площадках. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как следует из сообщения, слиянию подвергнутся подразделения Visa в Канаде и США, Visa International, а также региональные подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, странах Карибского бассейна, Центральной и Восточной Европы, на Ближнем Востоке и в Африке. IPO компания проведет на крупнейших мировых биржах.

Visa полагает, что нововведение позволит лучше позиционировать компанию и ускорить ее рост. По словам председателя совета директоров ассоциации Уильяма Кэмпбелла (William Campbell), Visa "не утратит лидирующих позиций на рынке платежей".

В настоящий момент электронная платежная система Visa является некоммерческой ассоциацией. Она объединяет 21 тысячу банков по всему миру. Непосредственно выпуском и приемом карт Visa занимаются банки-члены ассоциации. Сама же ассоциация выполняет посредническую роль между банками и занимается организацией расчетов, обеспечивая техническое взаимодействие между участниками системы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше