Убийцу корреспондента ТВЦ приговорили к трем годам

К трем годам лишения свободы приговорил Мытищинский городской суд гражданина Украины Павла Гордийчука за убийство корреспондента телеканала ТВЦ Вячеслава Акатова, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Московской области.

Как было установлено следствием, познакомившись с Акатовым в интернете, Гордийчук 21 мая 2006 года приехал в Москву по его приглашению. Однако, в квартире Акатова между ними возникла ссора, в ходе которой Гордийчук несколько раз ударил журналиста утюгом, а затем гантелями. После содеянного Гордийчук вернулся на Украину, где и был задержан.

Как сообщили представители прокуратуры, преступление было раскрыто "по горячим следам". При вынесении приговора, суд счел вину подсудимого в инкриминируемом преступлении полностью доказанной.

В то же время, отметили в прокуратуре, с учетом признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, а также противоправных и аморальных действий потерпевшего, суд назначил Гордийчуку наказание более мягкое, чем предусмотрено частью 1 статьи 105 УК РФ ("убийство"), по которой было предъявлено обвинение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше