Суд защитил Минприроды от Митволя

Пресненский суд Москвы не стал рассматривать иск Росприроднадзора к Минприроды с требованием отменить результаты положительной экспертизы энергетического проекта "Сахалин-2". Суд посчитал, что ведомство не имеет права для подачи подобного иска. Об этом сообщает РИА Новости.

Стоит напомнить, что в сентябре глава Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что представители ведомства нашли многочисленные нарушения при прокладке нефтепровода в рамках проекта "Сахалин-2". В результате Росприроднадзор подал иск в Пресненский суд Москвы с требованием отменить положительное заключение экспертизы "Сахалина-2", которое министерство вынесло в 2003 году. Однако 18 сентября Минприроды отозвало у оператора проекта Sakhalin Energy положительное заключение положительной экспертизы по требованию Генпрокуратуры.

Проект "Сахалин-2" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания Sakhalin Energy. Среди ее акционеров находятся такие компании, как англо-голландская Royal Dutch Shell, а также японские Mitsubishi и Mitsui которым принадлежат 55, 25 и 20 процентов ценных бумаг соответственно. В рамках проекта предполагается освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше