Экс-кандидат в президенты Белоруссии стал кладовщиком

Находящийся в тюрьме экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин назначен на должность кладовщика - он выдает заключенным ватники и другие необходимые вещи. Об этом, как передает Telegraf.by, сообщила жена оппозиционного политика Ирина.

По ее словам, Козулин не намерен отказываться от голодовки, которая должна начаться 20 октября. "Муж пришел на свидание исхудавшим, с температурой 37, но настроен решительно", - сообщила Ирина Козулина.

Он также сообщила со ссылкой на заместителя начальника колонии, что Козулин "и здесь ищет пути усовершенствования во всем, обдумывает, как сделать что-то более эффективно и рационально".

Лидер партии "Грамада" Александр Козулин был приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключения 13 июля. Козулин был задержан 25 марта во время несанкционированного шествия. Лидеру "Грамады" были предъявлены обвинения в хулиганстве и организации действий, направленных на нарушение общественного порядка.

19 сентября судебная коллегия Минского городского суда отклонила иск экс-кандидата на пост президента об отмене приговора – 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше