|
Символ ЖЖ козел Фрэнк
|
ЖЖ избавится от лимита в 750 "френдов" и научится искать по комментариям
|
18.10.2006 У российского ЖЖ нашелся попечитель
|
Среди нововведений, которые появятся в ЖЖ в ближайшее время, станет отмена ограничения на 750 "френдов" (блоггеров, которых пользователь читает регулярно в своей ленте "друзей") и возможность поиска по комментариям в журналах. Об этом корреспонденту "Ленты.Ру" сообщил руководитель службы блогов компании "Суп" Антон Носик.
Напомним, по договору с компанией-владельцем ЖЖ Six Apart, "Суп" получает права на обслуживание и предоставление новых сервисов русскоязычным пользователям ЖЖ. Специалисты "Супа" располагают доступом к программному ядру LiveJournal и будут вносить в него изменения, которые затронут пишущих на русском языке блоггеров в ЖЖ как на территории России, так и за ее пределами. Одними из первых нововведений станет отмена квоты на количество друзей (крайне актуальная для отечественных пользователей ЖЖ, многие из которых достигли лимита в 750 "френдов") и предоставление поисковой службе "Yandex.Блоги" доступа к индексированию комментариев.
Стоит отметить, что несмотря на ряд опасений со стороны отечественных блоггеров, которые с подозрением относятся к деятельности "Супа", услугами российской компании ЖЖ-сты смогут пользоваться на добровольной основе.
Ссылки по теме
- Развитием русскоязычного ЖЖ займется компания "Суп" - Lenta.ru, 18.10.2006 - Основатель ЖЖ действительно прилетел в Москву - Lenta.ru, 17.10.2006 - В Россию приезжает создатель Живого Журнала - Lenta.ru, 17.10.2006 - Совладелец "Ингосстраха" и основатель "Афиши" открывают блоггерский мегапортал - Lenta.ru, 03.10.2006
Сайты по теме
- "Суп" - ЖЖ
URL: http://lenta.ru/news/2006/10/19/livejournal/
|