Молдавские депутаты позавидовали грузинам

Группа депутатов молдавского парламента выступила с заявлением в поддержку Грузии, сообщает ИА REGNUM.

Лидер Социал-либеральной партии Олег Серебрян заявил, что "завидует белой завистью грузинам, которые даже если зимой останутся без света и тепла, будут знать, что это цена за свободу".

Депутаты также извинились перед Грузией за то, что официальный Кишинев не выступил на ее стороне в конфликте с Россией. Ранее сообщалось, что руководитель молдавского парламента на встрече в рамках блока ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) не поддержал призыв грузинской стороны об активной поддержке Тбилиси в противостоянии с Москвой.

Напомним, что на фоне обострения российско-грузинских отношений, начавшегося после задержания российских военных в Тбилиси, заявления в поддержку Грузии приняли депутаты Украины, Латвии и Эстонии.

В украинском заявлении были использованы такие обороты, как "средневековая форма давления на соседнюю страну" и "имперская внешняя политика России". Эстонские парламентарии, со своей стороны, назвали российские санкции против Грузии "необоснованными" и "грубо нарушающими международное право".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше