Киевское "Динамо" приглашает голландского тренера

Новым главным тренером украинского футбольного клуба "Динамо" (Киев) может стать голландец Ко Адриансе. Руководство команды рассматривает возможность замены нынешнего наставника Анатолия Демьяненко после провального выступления динамовцев в групповом турнире Лиги чемпионов (три поражения с крупным счетом), сообщает издание "Советский спорт".

Адриансе является уже третьим по счету тренером, кандидатура которого рассматривается руководителями "Динамо". Ранее работать с киевской командой отказались Свен-Еран Эрикссон и Марчелло Липпи, которые на последнем чемпионате мира возглавляли соответственно сборные Англии и Италии.

Что касается Адриансе, то к голландскому наставнику интерес проявляет также мюнхенская "Бавария", которая в последнем матче чемпионата Германии потерпела поражение от своего принципиального соперника "Вердера".

Напомним, что в групповом этапе Лиги чемпионов - 2006/07 киевское "Динамо" проиграло все три матча с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2:12. В первом туре киевляне уступили "Стяуа" (1:4), во втором "Реалу" (1:5), а в третьем - "Лиону" (0:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше