Путин назвал приметы своего преемника

Владимир Путин заявил, что его преемником на посту президента России станет гражданин Российской Федерации от 35 лет, проживающий энное количество лет на ее территории. Об этом глава государства рассказал журналистам после окончания "прямой линии". Он также отметил, что оставляет за собой право назвать имя преемника в СМИ, когда настанет время, сообщает РИА Новости.

В то же время Путин признался, что пока не готов назвать имя человека, которого он хотел бы видеть следующим президентом РФ. "Время подойдет, и я скажу об этом", - добавил Путин.

Президент вновь подчеркнул, что считает неправильным мнение о том, что судьба России должна зависеть от одного человека. "Даже если этот человек - я сам", - сказал Путин.

Президентские выборы в России пройдут в 2008 году. По действующей конституции одно и то же лицо не имеет права занимать высший пост в государстве больше двух сроков подряд. Ряд общественных организаций выдвигают предложения об изменении конституции, чтобы дать Путину возможность остаться на третий срок. В то же время Путин не исключил своего участия в президентских выборах 2012 года.

В числе наиболее реальных преемников Путина эксперты называют министра обороны Сергея Иванова, первого вице-премьера Дмитрия Медведева и руководителя РЖД Владимира Якунина.

В июне этого года, выступая перед журналистами в Шанхае, где проходил саммит ШОС, Путин заявил, что совсем не обязательно, что его преемником станет Дмитрий Медведев или Сергей Иванов. Он отметил, что его преемником на посту главы государства может быть человек, который "не совсем известен" в СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше