Посольство РФ в Скопье требует найти виновных в избиении дипломатов

Посольство России в Скопье потребовало от правоохранительных органов Македонии самым тщательным образом расследовать факт избиения российских дипломатов и установить его виновников, сообщает РИА Новости.

В свою очередь македонские власти пообещали уже в понедельник предоставить первые результаты расследования нападения на сотрудников российской дипмиссии.

О факте избиения дипломатов объявило вечером 29 октября министерство внутренних дел Республики Македония. По данным МВД, инцидент произошел в ночь на воскресенье в популярном баре "Тренд" на центральной площади Скопье.

На россиян набросилась группа хулиганов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и без объяснения причин стала их избивать. По свидетельству очевидцев, когда россияне попытались покинуть кафе, на выходе к их избиению присоединилась охрана заведения. В общей сложности в нападении участвовали до 12 человек.

Избиение дипломатов пресек оказавшийся поблизости полицейский наряд.

Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, российские граждане получили легкие телесные повреждения - ушибы и ссадины. Тест на содержание алкоголя в крови пострадавших дал отрицательный результат. После оказания необходимой медицинской помощи в больнице Скопье дипломаты были отпущены для прохождения лечения на дому.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше