Евразийский союз молодежи объявил о срыве "Русского марша"

Евразийский союз молодежи не будет участвовать в "Русском марше" 4 ноября, главной организующей силой которого выступает Движение против нелегальной иммиграции. А это означает, что проведение шествия сорвано, заявил РИА Новости один из руководителей ЕСМ Валерий Коровин.

"Никакого марша не может быть без Евразийского союза молодежи. ЕСМ сорвал марш просто своим неучастием в нем", - подчеркнул он.

Лидер Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллин заявил агентству "Росбалт", что "в России доказывать патриотизм грандиозными шествиями уже нет необходимости, так как действующими властями этот курс определен достаточно четко".

Поэтому, по его словам, активисты ЕСМ решили провести 4 ноября "русский имперский марш" в двенадцати городах шести стран СНГ.

На Украине основное шествие состоится в Симферополе, марши националистических организаций также пройдут на улицах Киева, Донецка, Мариуполя, Харькова и Макеевки. Участники демонстраций намерены призвать Украину присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. Кроме того, заявил Зарифуллин, марши состоятся в Кишиневе, Тбилиси, Варшаве, а также в Казахстане и Приднестровье.

Лидер "Международного евразийского союза" Александр Дугин отметил, что "Русский марш" превратился в оплот "оранжевой" революции в России. По его словам, такие силы, как ДПНИ, пытаются "саботировать действия президента и правительства, направленные на патриотическое воспитание граждан".

ДПНИ, по мнению Дугина, хочет сорвать День народного единства - единственный национальный праздник, соединяющий старую, царскую, Россию с новой. Глава евразийцев призвал всех не участвовать в "Русском марше" 4 ноября. В этот день члены его союза будут, по его словам, "праздновать по-другому, отдельно от радикальных и экстремистских организаций".

Напомним, 4 ноября прошлого года представители радикальных националистических движений провели в крупных городах России "Русский марш". Одним из активных участников шествий был "Международный евразийский союз".

По словам Дугина, тогда они проводили эту акцию вместе с ультраправыми, так как не думали, что те используют националистические лозунги и символику. В этом году власти Москвы и Санкт-Петербурга запретили Движению против нелегальной иммиграции проводить правые марши.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше