Глава американских евангелистов покупал метамфетамин

Бывший глава Национальной ассоциации евангелистов США Тед Хаггард, оставивший свой пост после обвинения в сексуальных контактах с сотрудником службы эскорта Майком Джонсом, признал в пятницу, что покупал метамфетамин и пользовался услугами Джонса в качестве массажиста.

Как передает AP, 50-летний Хаггард сообщил следствию, что обратился к Джонсу по совету сотрудника одной из гостиниц в Денвере, но никогда не имел с ним сексуальной связи. Пастор также рассказал, что купил у 49-летнего Джонса наркотик для личного пользования, но так и не употребил его.

Майк Джонс опроверг утверждения Хаггарда, заявив, что наркотик тот покупал не у него самого, а у человека, им порекомендованного. К тому же Джонс уверен, что никто из персонала денверских гостиниц не стал бы рекомендовать его услуги, так как объявления он размещал лишь на страницах изданий и сайтов, предназначенных для геев.

В пятницу Майк Джонс прошел тестирование на детекторе лжи. Когда он отвечал на вопросы, касающиеся его показаний о сексуальных контактах с пастором, аппаратура показала наличие обмана в его словах. После тестирования Джонс сообщил журналистам, что единственной причиной подобных показаний детектора может служить его нервное истощение.

Напомним, бывший сотрудник службы эскорта утверждает, что его обвинения были спровоцированы высказываниями пастора в пользу законодательных ограничений однополых браков. Тед Хаггард категорически отверг утверждения Джонса и заявил, что всегда был верен своей супруге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше