Британским детям не дают прохода хулиганы

Семь из десяти британских детей хотя бы раз становились жертвой издевательств в школе. Таковы данные последнего исследования благотворительной организации Bullying Online, с которыми можно познакомиться на сайте организации.

В том, что они сталкивались с насилием в школе, сознались 69 процентов из почти пяти тысяч школьников. Чаще всего детей обижают на игровой площадке рядом со школой (на это пожаловались 30 процентов опрошенных), в классе (25 процентов), в коридорах (21 процент), в столовой (14 процентов) и туалете (7 процентов).

Большинство родителей осведомлены о проблемах, которые мешают их детям учиться. Более 70 процентов взрослых британцев признались, что их дети подвергались физическому насилию в школе. При этом более половины родителей говорят, что, желая избежать встречи с хулиганами, их дети прогуливали занятия.

Многие учителя признают серьезность проблемы, однако считают, что предпринимаемые школами меры недостаточны. Из 323 учителей, участвовавших в исследовании, только 40 процентов были уверены, что их квалификации достаточно для борьбы с хулиганами. Почти 80 процентов преподавателей заявили, что им не помешают дополнительные тренинги по этой проблеме.

Эксперты Bullying Online называют результаты исследования "скандальными" и призывают администрации школ срочно вмешаться в ситуацию. "В течение года мы отвечаем на тысячи электронных писем и знаем, что это одна из самых серьезных проблем [британской школы]. Однако даже мы были шокированы итогами опроса", - говорит директор Bullying Online Лиз Карнелл (Liz Carnell).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше