Ирина Слуцкая завершила карьеру

Самая титулованная фигуристка России, призер Олимпийских Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити и 2006 года в Турине, неоднократная чемпионка мира и Европы, россиянка Ирина Слуцкая объявила о завершении своей спортивной карьеры. Об этом со ссылкой на саму Слуцкую передает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

"Выступать в любительском фигурном катании я больше не буду. Может, зрители увидят меня в каких-нибудь шоу, но и это пока не входит в мои планы. Сейчас я выступаю в роли ведущего проекта "Звезды на льду", набираюсь опыта телеведущего. Возможно, через какое-то время вы увидите меня на одном из центральных каналов, где я буду вести какое-нибудь ток-шоу, - заявила Слуцкая. - Сейчас все свое время и все свои силы оставляю в Останкино. Телестудию я считаю родным домом, поскольку провожу там большую часть суток".

По словам Слуцкой, она не собирается становиться комментатором, поскольку эта работа ей не слишком интересна. Знаменитая фигуристка сообщила, что она рассчитывает отдохнуть от фигурного катания. "А еще лучше – отвыкнуть", - отметила Слуцкая.

Напомним, что за свою карьеру Ирина Слуцкая становилась серебряным и бронзовым призером Олимпийских Игр, дважды выигрывала чемпионаты мира (2002 и 2005 годы), семь раз становилась чемпионкой Европы, многократно побеждала на этапах Гран-при и чемпионате России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше