Латвия начнет выдавать визы в Калининграде

Латвия открывает в Калининграде собственное посольство, консульский отдел которого будет выдавать визы на въезд в эту прибалтийскую республику. Как пишет в среду латвийская интернет-газета NovoNews, выдача виз в канцелярии консульского отдела посольства Латвии в РФ начнется уже в конце этого года. Сейчас в помещениях, где расположилось посольство, заканчиваются внутренние отделочные работы.

В настоящее время жители Калининградской области, чтобы попасть в Латвию, вынуждены ехать за визами в Москву или Санкт-Петербург. Власти региона ждут открытия посольства с большим нетерпением, поскольку надеются, что диппредставительство активизирует развитие деловых контактов между Латвией и Калининградской областью.

NovoNews отмечает, что вопрос о предоставлении Латвии помещения под посольство в Калининграде решился не без активного участия министра иностранных дел республики Артиса Пабрикса, который обсудил эту проблему со своим российским коллегой Сергеем Лавровым во время саммита ООН в Нью-Йорке в сентябре этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше