Американские генералы приступили к пересмотру своей стратегии в Ираке

Командование вооруженных сил США приступает к пересмотру стратегии своих действий в Ираке, сообщает Reuters co ссылкой на командира Комитета начальников штабов генерала Питера Пэйса (Peter Pace).

"Я думаю, сначала нужно четко определить те цели, которые Соединенные Штаты преследуют в Ираке. Затем - тщательно и честно разобраться в том, что из применяемого нами арсенала работает, а что не работает, что нам мешает добиться успеха и что следует изменить в наших действиях для достижения поставленных задач", - сказал Пэйс.

Хотя генерал не стал говорить, какие именно изменения в стратегии действий ждут американских военных, он отметил, что воплощать в жизнь новый курс будут глава американского контингента в Ираке генерал Джордж Кейси (George Casey) и командир армии США на Ближнем Востоке генерал Джон Абизейд (John Abizaid).

Комментаторы уже связали слова командира Комитета начальников штабов с недавней победой Демократической партии на выборах в Сенат и Палату представителей США и последовавшей за этим отставкой министра обороны Доналда Рамсфелда (Donald Rumsfeld).

Напомним, что лидеры демократов неоднократно высказывались за смену стратегии США на Ближнем Востоке и особенно - в Ираке, где потери американской армии растут с каждой неделей, а прогресса в деле установления прочного мира пока нет и не ожидается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше