Тимошенко готова сменить Ющенко в 2009 году

Депутат Верховной Рады, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о готовности баллотироваться на пост президента Украины в 2009 году. "Я никогда не держалась за высокие кресла, если понимала, что на данном этапе мне не дадут проводить в жизнь те принципы, которым служу. Но я буду бороться за власть на каждых выборах, чтобы как можно меньше зависеть от высокопоставленных политических бонз и как можно больше зависеть от выбора нации", - заявила Тимошенко в интервью изданию "Экономические известия".

Касаясь деятельности нынешнего главы государства Виктора Ющенко, лидер БЮТ отметила, что ее оценка вряд ли будет объективной, поскольку они с президентом, "даже будучи партнерами, остаются конкурентами".

"Политики должны уметь договариваться. Но только до тех пор, пока кулуарные договоренности не пересекают ту черту, за которой общество перестает понимать и политика, и договоренности. Как человек, не чужой президенту, я хотела бы пожелать ему всегда помнить, где черта, за которую в кулуарных договоренностях нельзя переступать", - отметила лидер БЮТ.

Напомним, что в 2005 году, после своей отставки с поста премьер-министра, Тимошенко заявляла о том, что готова поддержать Ющенко, если в 2009 году он решит баллотироваться на второй срок. Лидер БЮТ, в частности, подчеркнула, что у нее с президентом есть письменное соглашение о том, что она поддержит его на президентских выборах 2009 года и добавила, что она не предает своих партнеров и все свои обещания держит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше