Криштиану Роналду решил нарушить запрет тренера "МЮ"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что сыграет за сборную Португалии в матче против Казахстана вопреки запрету своего клубного тренера сэра Алекса Фергюсона. Наставник "МЮ" опасается, что лидер его команды может усугубить травму голеностопа, полученную им в субботу.

Как сообщает AFP, Роналду повредил голеностоп во время гостевого матча чемпионата Англии против "Блэкберна" (1:0), после чего Фергюсон публично обратился к главному тренеру сборной Португалии Луису Фелипе Сколари с просьбой не задействовать футболиста в ближайшей игре с Казахстаном (15 ноября). Сам Роналду считает себя здоровым.

"Со мной все в порядке, это лишь незначительный ушиб. Думаю, через день или два я буду готов на 100 процентов и смогу выйти на поле в среду", - отметил португалец. В понедельник Роналду пропустил тренировку своей национальной команды. На вторник запланировано последнее перед матчем с Казахстаном занятие.

Позиция Фергюсона сводится к тому, что португальцы должны обыгрывать казахстанцев и без помощи лидера "МЮ", поэтому рисковать здоровьем одного из лучших футболистов страны нецелесообразно. С другой стороны, в четырех первых матчах отборочной группы А Португалия набрала лишь семь очков и не имеет права на очередную осечку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше