Епископы объявили однополую любовь безгрешной

На съезде католических епископов в Балтиморе одобрена новая концепция взаимоотношений церкви с представителями сексуальных меньшинств. Как сообщает AP, прелаты подтвердили неприятие церковью однополых браков, но в то же время, осудили дискриминацию по отношению к сексуальным меньшинствам и подчеркнули, что влечение к лицам своего пола не является грехом, грешны лишь сексуальные контакты, вызванные этим влечением.

Епископы постановили, что те, кто упорствуют в греховных деяниях, таких как однополый секс или искусственное предотвращение беременности, должны воздержаться от принятия причастия.

Кроме этого, съезд разрешил крестить приемных детей однополых пар при условии, что дети будут воспитаны в католической традиции. "Тон этих документов позитивный и доброжелательный. Но надо понимать, что быть католиком нелегко, это предполагает добровольный выбор определенных правил", - прокомментировал ситуацию епископ Артур Серрателли (Arthur Serratelli) из Нью-Джерси.

Однако организации, объединяющие католиков-гомосексуалистов, уверены, что новая доктрина ничего не изменила в их взаимоотношениях с церковью. "Данный документ предполагает, что представители сексуальных меньшинств будут оцениваться не по их поступкам и всей их жизни, а лишь по их сексуальным предпочтениям. Ни одно другое сообщество не оценивается церковью подобным образом", - заявил журналистам глава организации New Ways Ministry.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше