Трудовым мигрантам запретили торговать водкой и аспирином

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что с 1 января 2007 года трудовые мигранты в России не смогут торговать алкогольной, спиртосодержащей продукцией и лекарствами. Об этом сообщает РИА Новости.

Зурабов сообщил, что установлены квоты на привлечение трудовых мигрантов из стран, с которыми Россия имеет визовые отношения. Так, в 2007 году эта квота составит 308 тысяч человек. Такое решение правительство принимает впервые. Также Зурабов сообщил, что в 2007 году в России будет разрешено работать шести миллионам граждан СНГ.

Кроме того, в первом квартале 2007 года на рынках и в киосках смогут торговать только 40 процентов трудовых мигрантов от общего числа продавцов. "Затем эта доля будет сведена к нулю", - заявил министр. Стоит отметить, что Герман Греф ранее заявлял, что как минимум 20 процентов торговых мест должно быть отведено местным производителям.

Михаил Зурабов назвал эти решения правительства "первым шагом по реализации поручений президента". Ранее Владимир Путин попросил правительство до 1 ноября подготовить законодательные акты, регламентирующее трудовую миграцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше