17.11.2006, 17:31:40
Версия для печати | PDA/КПК  
Сапармурат Ниязов. Фото с сайта turkmenistan.ru
Сапармурат Ниязов. Фото с сайта turkmenistan.ru

Туркменбаши ляжет под скальпель хирурга

24.10.2006
Немецкие врачи заявили о превосходном состоянии здоровья президента Туркмении

В пятницу президент Туркмении Сапармурат Ниязов прошел плановое медицинское обследование, по итогам которого ему было рекомендовано провести операцию на правом глазу. Как сообщает "Интерфакс", обследование проводили немецкие врачи - хирург-офтальмолог Артур Мюллер и анестезиолог-реаниматолог Клаус Чайковский.

В феврале 2005 года эти медики вместе с другими специалистами уже провели Туркменбаши успешную операцию по восстановлению остроты зрения на левом глазу.

Как сообщает туркменское телевидение, после осмотра немецкие врачи заявили о хорошем состоянии здоровья президента Туркмении, отметив, что он находится "в прекрасной физической форме".

Напомним, что в октябре этого года Ниязов признался, что недавно перенес тяжелую болезнь сердца, в связи с чем в прессе появились сообщения о серьезных проблемах со здоровьем президента Туркмении.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2006/11/17/oper/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
Батюшка
Удивительная история
отца Михаила Шполянского
Батюшка
  • Белоруссия
    Не белые русские

    Не белые русские

    Всем постсоветским народам пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а упадок.

  • Узбекистан
    Гитлер жив

    Гитлер жив

    Александр Шишкин работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.

  • Киргизия
    Эмиль и Табылды

    Эмиль и Табылды

    Эмиль Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала. Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие киргизские бизнесмены.

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100