"Другая Россия" лишилась Глазьева из-за Касьянова

Глава исполкома движения "За достойную жизнь" Сергей Глазьев отказался участвовать в оппозиционном форуме "Другая Россия", сообщает Газета.Ru.

По словам Глазьева, его не устраивают "крайне либеральные взгляды некоторых участников конференции", в частности – бывшего премьера правительства России Михаила Касьянова.

Глазьев также сообщил, что его движение не примет участие в акции, которую собирается провести "Другая Россия" 16 декабря.

Напомним, что политическое совещание "Другой России" планирует провести 16 декабря в Москве и нескольких регионах страны массовую совместную акцию протеста оппозиционных сил "Марш несогласных". Цель акции - "выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошла в период руководства президента Владимира Путина", говорится на сайте конференции.

Конференция "Другая Россия" состоялась в Москве 11-12 июля этого года. В ней приняли участие ряд оппозиционных политиков, таких как Андрей Илларионов, Михаил Касьянов, Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров, Виктор Анпилов, Владимир Рыжков, Ирина Хакамада и другие. Сергей Глазьев тогда не смог принять участие в форуме, так как был избит по дороге на конференцию группой неизвестных. Участники конференции за период, прошедший с первого форума, проводят регулярные встречи, на которых было принято решение о создании работающего на постоянной основе политического совещания "Другой России". Первое заседание этого органа прошло 10 ноября. В нем приняли участие представители шести организаций, заявивших на тот момент о своей поддержке этой структуры: движения "За достойную жизнь", НБП, Российского Народного демократического союза, Объединенного гражданского фронта, Республиканской партии России и партии "Трудовая Россия".

Бывший лидер "Родины" Дмитрий Рогозин, воссоздающий "Конгресс русских общин", одним из основателей которого также являлся Глазьев, не исключает, что Глазьев будет руководить этим движением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше