Назарбаев призвал всех посмеяться над "Боратом"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал кинозрителей посмеяться над нашумевшим пародийным фильмом "Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана", передает AFP.

На пресс-конференции, прошедшей во вторник во время официального визита Назарбаева в Лондон, казахский президент заявил, что к картине, созданной комиком, стоит относиться с юмором. По мнению политика, не существует плохой рекламы: зрителю захочется приехать в Казахстан и проверить, как обстоят дела на самом деле.

Отвечая на вопрос из зала, Назарбаев пошутил: "Может быть, этот "журналист" Борат Сагдиев здесь присутствует? Я бы хотел с ним поговорить", - цитирует РИА Новости. Президент посетовал, что Казахстан мало знают в Европе, и предложил судить о стране по ее конкретным достижениям.

Фильм "Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана", где британский комик Саша Барон Коэн сыграл вымышленного казахского журналиста Бората Сагдиева, в первую неделю после выхода стал лидером американского кинопроката. При бюджете в 18 миллионов долларов картина собрала уже более 90 миллионов долларов в США и еще 44 миллиона в других странах. В России "Борату" было отказано в выдаче прокатного удостоверения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше